Приветствую Вас Гость | RSS
Древние цивилизации, НЛО, UFO, палео UFO, Древние религии...
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 »



Более 6 тысяч лет назад в районе Месопотамии появилась невесть откуда уникальная цивилизация шумеров, имевшая все признаки высокоразвитой. Достаточно упомянуть, что шумеры пользовались троичной системой счета и знали числа Фибоначчи. В шумерских текстах содержится информация о происхождении, развитии и строении Солнечной системы.

В их изображении Солнечной системы, находящемся в ближневосточной секции государственного музея в Берлине, в центре системы находится Солнце, окруженное всеми известными сегодня планетами. Однако, в их изображении Солнечной системы есть отличия, главное из которых – шумеры помещают неизвестную большую планету между Марсом и Юпитером – 12-й планету по шумерской системе! Эту загадочную планету шумеры называли Нибиру, что означает «пересекающая планета». Орбита этой планеты – сил ... Читать дальше »
Просмотров: 9172 | Добавил: ili999 | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (3)




Санскритские тексты полны упоминаний о том, как боги сражались в небе, используя виманы, снабжённые оружием таким же смертоносным, как и употребляемое в наши более просвещённые времена. Например, вот отрывок из Рамаяны, в котором читаем:

"Машина Пуспака, которая напоминает солнце и принадлежит моему брату, была принесена могущественным Раваной; эта прекрасная воздушная машина направляется куда угодно по воле, ... эта машина напоминает яркое облако в небе... и царь Рама вошёл в неё и этот прекрасный корабль под командованием Рагхиры поднялся в верхние слои атмосферы". ... Читать дальше »

Просмотров: 13026 | Добавил: ili999 | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (10)


Кромлех — древнее (времен неолита, бронзового века и позднее, вплоть до раннего Средневековья) сооружение, представляющее собой несколько поставленных вертикально в землю обработанных или необработанных продолговатых камней (менгиров), образующих одну или несколько концентрических окружностей. Часто конструкции такого типа относят к мегалитам. Иногда в центре таких сооружений находится другой объект: скала, менгир, каирн, дольмен, галерея или даже целый мегалитический комплекс.

Термин произошел от кельтского (Уэльс): crom (сводчатый) и llech (каменное перекрытие). Это соответствовало дольменоподобным сооружениям. Поэтому в Уэльсе, а также частично по всей Британии, кромлехами называли то, что мы в русской (постсоветской) археологической традиции называем дольменами. А закольцованные каме ... Читать дальше »

Просмотров: 11534 | Добавил: ili999 | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (2)


Наверное, все так или иначе слышали о древних загадочных каменных сооружениях, — дольменах, расположенных по всему миру и обладающих, как утверждает множество людей побывавших там, некими мистическими свойствами, — при общении с ними человек испытывает странные ощущения, получает сакральные знания и ответы на мучавшие его вопросы.

Для начала – немного справочной информации. Название «дольмен» произошло от соединения двух слов бретонского языка, а именно «toal» — «стол» и «men» — «камень», что в дословном переводе означает «каменный стол». Существуют также и другие трактовки слова «дольмен», — «меняющий долю», а адыги например, называют дольмены «сыпун» или «испуи», что в переводе означ ... Читать дальше »

Просмотров: 14967 | Добавил: ili999 | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (2)




Тула — древняя столица тольтеков, одной из главных доколумбовых культур Месоамерики. Нередко её отождествляют с мифическим городом Толланом. Тула расположена в 65 км к северо-западу от Мехико.
Говорящие на языке науатль тольтеки пришли как кочевники с севера Мексики, что в истории Месоамерики случалось часто. В течение времени они стали главной силой в районе Тулы, находившемся ранее в сфере влияние Теотиуакана.
Наиболее известным из сохранившихся сооружений является Пирамида Утренней Звезды (также Храм Кетцалькоатля, Храм Тлауискальпантекутли, или Храм Б), на платформе которой стоит группа из пятиметровых каменных воинов, нёсших когда-то крышу храма.

У входа стоят крупные статуи змей. Впечатляющим является и сохранившийся большой фриз, на которым изображены ягуары и орлы, пожирающие человеческие сердца. В колонных ... Читать дальше »
Просмотров: 13916 | Добавил: ili999 | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)




В 1931 г. известный французский этнограф профессор Марсель Гриоль, путешествуя по Западной Африке, побывал у одного из суданских племен, живущих в излучине реки Нигер на территории республики Мали. Это были догоны — часть древнего народа, по уровню цивилизованности, казалось бы, ничем не выделявшегося среди соседей. Однако профессора заинтересовали необычные предания и мифы, устно передававшиеся из поколения в поколение у этих не знающих письменности земледельцев. Речь в них шла, ни много, ни мало, о происхождении и устройстве Вселенной, а также о давних связях этого народа с космосом.
С тех пор профессор Гриоль со своими коллегами регулярно отправлялся в экспедиции к догонам, ученые подолгу жили среди гостеприимных африканцев, а те понемногу проникались доверием к доброжелательным и пытливым белым людям и постепенно посвящали их в свои самые сокровенные тайны. Наиболее «посвященным ... Читать дальше »
Просмотров: 9379 | Добавил: ili999 | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)




"Город богов" или "Место, где становятся богами". Согласно преданиям, именно Теотиуакан был тем местом, куда боги вернулись после Потопа для того, чтобы повторно создать мир. Таким образом, по представлениям древних индейцев Теотиуакан имеет допотопное происхождение. К сожалению, внешний облик Теотиаукана ныне определяется представлениями тех, кто занимался его "реставрацией".

Теотиуакан - древний священный участок, расположенный в 40 километрах к северо-востоку от Мехико (Мексика). Теотиуакан , до настоящего времени крупнейший учас ... Читать дальше »
Просмотров: 11260 | Добавил: ili999 | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (1)




Майя оставили нам календарь, обрывающийся 21 декабря 2012 года. Именно тогда закончится великая пятитысячелетняя эпоха Ягуара и наступит конец мира.

По преданию после 21 декабря 2012 года последуют годы смерти и разрушений, пока не наступит эпоха обновления человечества. Недавно ученые выяснили, что индейцы выбрали этот день не случайно: он астрономически значим. На следующий день зимнего солнцестояния наше светило выстроится в одну линию с таинственным энергетическим центром галактики (такое случается лишь раз каждые 25 тыс. 800 лет). Таким образом, современная цивилизация впервые переживет это редчайшее астрономическое явление, а может, и не переживет...

Что любопытно, календарь майя ... Читать дальше »
Просмотров: 4811 | Добавил: ili999 | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)




Загадочные рисунки в перуанской пустыне Наска, самое масштабное произведение искусства в мире, одно из самых выдающихся и в то же время необъяснимых творений человека, были мало кому известны до 1939 года В том году пилоты, пролетавшие над пустынной долиной на маленьком аэроплане, обратили внимание на странный узор из беспорядочно пересекающихся длинных прямых линий, перемежающихся с диковинными извилинами и загогулинами, который был заметен при определенном освещении


Это открытие вызвало большой интерес Первоначально археологи предположили, что это остатки древней ирригационной системы Для их исследования в Перу выехал археолог Пол Косок из университета в Лонг-Айленде (США)

С воздуха узоры выглядели необъятными, но на земле из-за неровной поверхности Косок едва нашел их «Линии можно было различить, только если смотреть на них вдоль Несколько яр ... Читать дальше »
Просмотров: 8044 | Добавил: ili999 | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)


Прошло уже множество лет с момента строительства Пирамид, но они до сих пор хранят множество своих тайн.

Известный археолог Джон Киннаман перед смертью в 1961 году рассказал об удивительном приключении, которое случилось с ним в молодости. По его словам, в 1924 году он побывал в неизвестном ранее тоннеле под пирамидой Хеопса. На вход в него он наткнулся совершенно случайно вместе с египтологом сэром Флиндерсом Петри. Ученый утверждает, что после туннеля он попал в помещение, заполненное многочисленными механизмами неизвестного назначения.

И подобный случай не единичный. В 1945 году спустя 20 лет после приключения Киннамана сын короля Египта принц Фарук бродил около пирамид. Случайно он нажал на какую-то плиту у основания Сфи ... Читать дальше »

Просмотров: 3749 | Добавил: ili999 | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

[ Статистика ]

[ Рекомендую сайт! ]

[ Форма входа ]

[ Наш опрос ]
Кто создал человека?
Всего ответов: 576

[ Сейчас на сайте ]

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


CY-PR.com

[ Реклама от Chitika ]

[ Реклама от WMlink ]

[ Букмекер ]

[ Каталоги ]
Топ100- Религия Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок, Top 100. SB-MONEY.RU - рейтинг сайтов электронной коммерции и заработка для вебмастеров Работа, база вакансий и резюме Каталог сайтов на webpark.ru Каталог сайтов и статей post-i-script.ru

[ Поиск ]

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz