Приветствую Вас Гость | RSS
Древние цивилизации, НЛО, UFO, палео UFO, Древние религии...
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2010 » Июль » 27 » Древние космонавты
14:46
Древние космонавты


Целый ряд рисунков и статуэток разного возраста и с разных материков сторонники палеоконтакта трактуют как изображения космонавтов, одетых в скафандры и/или герметичные шлемы. Можно, конечно, списать все на фантазию художника или его неквалифицированность. Однако сходство иногда бывает весьма удивительным. А небрежность и неточность ряда изображений вполне объясняется тем, что создавали их люди задолго до космической эры человечества.


Космонавт (в России), астронавт (в США), спасьонавт (во Франции) или тайконавт (в Китае) — человек, совершивший космический полёт (или прошедший специальную подготовку в качестве космонавта и зачисленный в группу космонавтов).
 
Понятие космического полёта, как и само понятие "космос", в разных странах различно.

  • Согласно классификации Международной федерации аэронавтики (ФАИ), космическим считается полёт, высота которого превышает 100 км.

  • Согласно классификации Военно-воздушных сил США (ВВС США, United State Air Forces, USAF), космическим полётом считается полёт, высота которого превышает 50 миль (примерно 80 км).

  • В России же космическим полётом называется орбитальный полёт, — то есть аппарат должен сделать хотя бы один виток вокруг Земли. Именно поэтому общее количество космонавтов отличается от источника к источнику.

  • Какой должны быть высота полета, чтобы считать его космическим полетом, у древних цивилизаций неизвестно.

В США людей, отправляющихся в космос, традиционно именуют астронавтами. Это название происходит от греческого: astron (греч. αστρον), что означает: — звезда, и уже знакомого нам слова наута (греч. ηαυτα) — мореплаватель.

Впервые слово астронавт использовал американский писатель-фантаст Нейл Р. Джонс в своём коротком рассказе «Мёртвая голова метеора», изданном в 1930 году.

 

Понятия космонавт и астронавт в большинстве языков являются синонимами.


Летающие машины, будто бы существовавшие в далекой древности, упоминаются в мифах многих народов. Но наибольшую известность получили описанные в индийских эпосах "Махабхарата" и "Рамаяна" летающие аппараты виманы. Они будто бы летали не только в пределах земной атмосферы, но и устремлялись в космос и даже на другие планеты.



 

Санскритские тексты полны упоминаний о том, как боги сражались в небе, используя виманы, снабжённые оружием таким же смертоносным, как и употребляемое в наши более просвещённые времена.

 

В древних текстах упоминаются настоящие космические города, которые как громадные орбитальные станции вращались вокруг Земли. С этих "космических городов" на Землю стартовали виманы. Некоторые из них могли перевозить тысячу и более человек, а на других - своеобразных летающих мотоциклах - сидел всего один человек. В эпосе "Махабхарата" имеется 41 место, где подробно описываются летающие виманы, а трактат "Виманика Шастра", возраст которого более 5000 лет, является своего рода практическим пособием для построения и эксплуатации виман. В этих и других подобных текстах очень точно описаны многие детали конструкций летательных аппаратов, и это не может серьёзно оспаривать никто, знающий тексты.
 
По мнению швейцарского исследователя Эриха фон Дэникена, "много тысяч лет назад индусы перелетали на своих виманах в Египет, Месопотамию, Мексику и другие места земного шара. Сотни людей переносились над океанами с одного континента на другой. Сходство культур Индии и Центральной Америки прямо свидетельствует о существовании тесного контакта этих народов в древности.

наскальный рисунок, италия, 10 тыс. лет до н.э.    петроглиф в Австралии


петроглиф в Австралии    петроглиф, Перу    петроглиф, место находки - ?


статуэтка, найденная в Киеве, 4 тыс. лет до н.э.    сттауэтки, Ирак, 5000-4500 лет до н.э.

петроглиф, Сахара    слева - эквадорская статуэтка, справа - современный астронавт

петроглиф, Тассили, Сахара, 6 тыс. лет до н.э.

Гораздо больше сходство с каким-то неуклюжим скафандром у японских статуэток догу. Первый снимок - статуэтка из музея в Токио; остальные - статуэтки догу из личной коллекции писателя-фантаста А.П.Казанцева.

           

Ряд исследователей считает, что мрачные статуи из г.Тула (Мексика) также одеты в скафандры. Хоть и без гермошлемов...

       

Просмотров: 4376 | Добавил: ili999 | Теги: астрономы, Древние космонавты, космнавты в скафандрах, древние асторономы, космонавты | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
[ Статистика ]

[ Рекомендую сайт! ]

[ Форма входа ]

[ Наш опрос ]
Кто создал человека?
Всего ответов: 576

[ Сейчас на сайте ]

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


CY-PR.com

[ Реклама от Chitika ]

[ Реклама от WMlink ]

[ Букмекер ]

[ Каталоги ]
Топ100- Религия Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок, Top 100. SB-MONEY.RU - рейтинг сайтов электронной коммерции и заработка для вебмастеров Работа, база вакансий и резюме Каталог сайтов на webpark.ru Каталог сайтов и статей post-i-script.ru

[ Поиск ]

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz