Приветствую Вас Гость | RSS
Древние цивилизации, НЛО, UFO, палео UFO, Древние религии...
Главная | Блог | Регистрация | Вход
 
Главная » 2010 » Август » 31 » Русские уфологические секреты
18:01
Русские уфологические секреты



Во время нашего 10-дневного визита в Россию в марте 1993 года мы с известным уфологом Джорджем Кнаппом встретились с несколькими русскими уфологами, многие годы работавшими в безвестности. Эти встречи нам помог организовать московский физик Николай Капранов, с которым мы познакомились во время его командировки в США.

Подлинным кладезем ценной уфологической информации стал для нас в Москве отставной полковник Борис Соколов. По его словам, в 1980 году в русские воинские части поступил удивительный приказ министерства обороны сообщать о всех наблюдениях НЛО и при возможности прилагать к сообщениям фотографии. Эти материалы поступали к полковнику Соколову. «Я получил, по крайней мере, 40 писем от пилотов, встречавшихся с НЛО,— сказал он.— Им было приказано преследовать объекты и сбивать ихи, Однако, осмелившиеся погнаться за НЛО теряли управление и падали, Такое случалось трижды, причем в одном инциденте пилот погиб. После этого, по словам Соколова, летчики получили другой приказ — при встрече с НЛО менять курс и уходить от контакта.

По мнению полковника, русские военные интересовались НЛО по ряду причин и, прежде всего, в надежде использовать «внеземные» достижения в совершенствовании боевой техники.
Особенно запомнилась Борису Соколову дата 5 октября 1983 года. Он получил приказ немедленно вылететь на одну из стартовых баз межконтинентальных баллистических ракет на Украине. Такая спешка была вызвана рапортом командира базы начальнику Генерального штаба советской армии о появлении 4 октября 1983 года вблизи базы неопознанного объекта. За время наблюдения НЛО с 16.00 до 20.00 на главном контрольном пульте зажигались лампочки и непостижимым образом включались программы на запуск. К счастью, ни одна ракета не поднялась в воздух. Но шесть лет спустя журнал «Советское военное обозрение» заявил о крайней необходимости регулярного обмена уфологической информацией с Западом, ибо появление НЛО может спровоцировать ядерный конфликт между сверхдержавами.

Соколов рассказывал нам о случаях стрельбы по НЛО из ручного оружия.
Когда военная охрана открывала огонь по этим объектам, они без видимых последствий отбывали восвояси.


В 80-е годы Соколову поступали тысячи сообщений об НЛО. Многие из них, конечно, были ошибочными. Но из массива данных, заслуживающих доверия, полковник отобрал 400 наиболее интригующих случаев. К нашему удивлению, мы получили разрешение приобрести этот архив. Сейчас он переводится на английский язык.

Соколов говорил, что на протяжении всей его службы ему ни разу не попадали вещественные доказательства существования НЛО. Правда, однажды ему прислали некий обломок, который был отправлен на анализ в 4 научно-исследовательских института. Все они сошлись на том, что обломок состоит из элементов, в данном сочетании не встречающихся на Земле.
Следующим нашим собеседником был один из главных специалистов по русскому варианту «стратегической оборонной инициативы» Римилий Аврамен-ко. На наш вопрос о реальности феномена НЛО он ответил решительно: «Для меня и моих коллег не существует никаких сомнений: конечно, этот феномен реален!»

Далее Авраменко заявил, что между пришельцами и землянами происходит обмен информацией. Об этом говорит однотипность русской и американской систем противоспутниковой обороны — и здесь и там используется «оружие пришельцев» («плазменные лучи»). По сообщению Авраменко, во время вьетнамской войны над Ханоем завис очень крупный НЛО. Несмотря на обстрел его из самых мощных орудий, он даже не двинулся с места!
По мнению Соколова и Авраменко, изучение НЛО русскими военными продолжается до сих пор. Это подтвердила и наша встреча с представителем министерства обороны России. Мы не е праве обнародовать его имя, но можем назвать уфологическую программу, в которой Он участвует: «Нить-3».

Один из показанных нам материалов касается наблюдений НЛО русскими космонавтами. В отличие от американских астронавтов, отнекивающихся от причастности к подобным событиям, русские небожители упоминали НЛО с самого первого космического полета. Согласно документам, еще Юрий Гагарин говорил о реальности НЛО и об их невероятных скоростях. Он добавлял, что если бы ему разрешили, он мог бы рассказать больше об увиденном на орбите. Показанные нам материалы свидетельствуют также об американских космических наблюдениях НЛО, включая лунные сообщения экипажей «Аполлонов».

Нам удалось поговорить еще с одним человеком, никогда не дававшим интервью западным журналистам. Это был Валерий Бурдаков, работавший в 50-е годы в Московском авиационном институте, где рождались советские космические программы. Интерес Бурдакова к НЛО воплотился в цикле лекций на эту тему. Они привлекли внимание «отца» советской космонавтики Сергея Королева, который однако не стал переубеждать лектора, а скорее сам доверился ему.
Как вспоминает сейчас 60-летний Валерий Бурдаков, в 1948 году по поводу НЛО Королева приглашал Сталин. В специальной комнате на столе лежали десятки изданий и других материалов по НЛО, включая донесения секретных служб. Особый интерес вызвали у Сталина сведения о катастрофе НЛО близ Росуэлла в июле 1948 года. Изучив все материалы, Королев сказал Сталину, что НЛО — реальный феномен. «Эти объекты не угрожают нашей стране,— добавил он,— ибо они не сделаны в США и вообще на Земле». Сталин будто бы ответил, что мнение Королева разделяют и другие ученые.


В нашем интервью с Бурдаковым выяснилось, что основатель советской уфологии Феликс Зигель выступал со своими лекциями и перед сотрудниками КГБ. Сам Бурдаков тоже рассказывал об НЛО в Институте атомной энергии и в других «секретных учреждениях».
«Мы знаем, что военно-воздушные силы США располагают огромными уфологическими архивами,— сказал Валерий Бурдаков,— так же впрочем как и военно-морские силы. Все эти материалы засекречены, а людям, запрашивавшим их, отвечали, что они уничтожены».

До Зигеля заметной фигурой в русской уфологии был Юрий Фомин. Его интерес к НЛО восходит к началу 50-х годов, когда он работал в одном из московских институтов, связанных с автоматизацией производственных процессов. На своих лекциях перед военными он, к удивлению, встречал среди них людей, участвовавших в американских уфологических событиях. Однако его лекционная деятельность отнюдь не означала «уфологической гласности» в СССР, ибо он подвергся публичному осуждение в газете «Правда». В итоге ему и Зигелю запретили читать лекции в открытых аудиториях, хотя они продолжали выступать в правительственных и военных учреждениях.

В Академии наук СССР отдельные группы ученых занимались проблемой НЛО с 70-х годов. Со временем по крайней мере 10 академических институтов были вовлечены в эти исследования. В России, конечно, звучали голоса и скептиков. Наиболее известный из них — Юлий Платов из Института земного магнетизма и распространения радиоволн (ИЗМИРАН), который списывает 90% всех сообщений об НЛО на запусковые эффекты. Однако и он не отрицает в принципе возможности посещения Земли с других планет.

Большинство американских ученых считает, что феномен НЛО не существует, поскольку не представляет собой предмета исследований. А раз нечего исследовать, то нет и исследований. Русские, похоже, не знают этого силлогизма, поэтому и работают в области НЛО уже четверть века Рэм Варламов из Московского технического университета обследовал многие места посадок НЛО по всей России, в том числе десяток в окрестностях Москвы. Он изучал химические и физические изменения в пробах почвы, обнаружил ускорение хода кварцевых часов в зонах посадок, зафиксировал в них стерилизацию грунта. Среди других его открытий — «волосы ангела», оставляемые НЛО. Доктор Варламов сообщил нам о попытках  войти в контакт с «внеземным разумом». Некоторые из них будто бы увенчались успехом.

Результаты Варламова подтверждены биологом Юрием Симаковым, также побывавшим на многих местах посадок. Интересны его эксперименты с мухами, которых он помещал в зоны касания НЛО земли. Мухи начинали бесноваться и летать там с громким жужжанием. Наиболее интригующим открытием Симакова было обнаружение в пробах почвы стекловидных шариков, по сей день никем не идентифицированных. Сам ученый считает их результатом трансмутации кислорода в натрий под влиянием излучений НЛО. «Либо это микроконтейнеры для переноса зародышей жизни с одной планеты на Другую»,— говорит он. Доктор Симаков передал нам несколько образцов для анализа в США.


В двух местах посадок НЛО в Сибири этот биолог обнаружил микроскопических червей в грунте. Казалось бы, ничего особенного, если не считать, что подобные организмы водятся лишь в Мексике!
Военные, чьи имена мы обещали сохранить в тайне, показали нам фильмы, запечатлевшие процедуру тренировок русских солдат для выработки у них «дальновидения». В итоге они обретали способность фиксировать военные цели без использования технических средств. Число удачных результатов достигало 70%.

Из нашей поездки в Москву мы вынесли убеждение, что в России ведутся крупномасштабные и серьезные исследования НЛО. Нам, разумеется, не удалось выявить все русские уфологические секреты. Но и то, что мы узнали, произвело на нас большое впечатление. К тому же, мы получили приглашение еще раз посетить Москву для дальнейшего изучения состояния уфологии в России. Таким образом, эта обновленная страна ныне предоставляет новые возможности для русско-американского уфологического сотрудничества. Нам удалось подписать соглашение о создании совместного научно-исследовательского института с задачей обеспечить регулярный обмен уфологической информацией между нашими странами. Феномен НЛО — слишком серьезная проблема, чтобы наши державы изучали ее изолированно Друг от друга.

Мы с Джорджем Кнаппом планируем создать серию документальных видеофильмов про НЛО, в которых русские уфологические достижения займут достойное место.

по материалам журнала «МУФОН УФО Джорнэл» № 306 93 г. Геннадий Лисов

Просмотров: 3615 | Добавил: ili999 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
1 Mila  
0
Заходите на форум http://zagadkirossii.kamrbb.ru - форум о мистике,аномалиях, НЛО.....регистрируйтесь,общайтесь,участвуйте в опросах,читайте статьи =))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
[ Статистика ]

[ Рекомендую сайт! ]

[ Форма входа ]

[ Наш опрос ]
Кто создал человека?
Всего ответов: 576

[ Сейчас на сайте ]

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


CY-PR.com

[ Реклама от Chitika ]

[ Реклама от WMlink ]

[ Букмекер ]

[ Каталоги ]
Топ100- Религия Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок, Top 100. SB-MONEY.RU - рейтинг сайтов электронной коммерции и заработка для вебмастеров Работа, база вакансий и резюме Каталог сайтов на webpark.ru Каталог сайтов и статей post-i-script.ru

[ Поиск ]

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz